Политика

В Белом доме заменили портрет Обамы на картину со сценой покушения на Трампа

12 апреля 2025, 04:16
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
12 апреля 2025, 04:16 — Силовой Блок

В резиденции президента США в Вашингтоне произошла замена портрета бывшего президента Барака Обамы на картину, изображающую сцену покушения на нынешнего главу государства Дональда Трампа. Об этом сообщил в своих социальных сетях заместитель главы администрации Дэн Скавино.

На полотне запечатлён момент, когда в июле 2024 года во время митинга в Трампа стреляли, и на его лице была кровь. За его спиной развевается американский флаг.

Изображение Обамы располагалось у основания центральной лестницы Белого дома. Как сообщил представитель администрации президента США Харрисон Филдс, портрет бывшего президента всё ещё находится в зале для официальных мероприятий на первом этаже здания.

До этого стало известно, что президент США Дональд Трамп выразил недовольство своим изображением в Капитолии штата Колорадо. Он заявил, что картина сильно искажает его образ, и потребовал убрать её. Также он раскритиковал автора работы Сару Бордман.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что британский аналитик Александр Меркурис в своём видео на YouTube выразил мнение, что Россия уже одержала верх над Украиной в конфликте на истощение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!