Главное

Генерал Липовой: Россия не уничтожает Украину, чтобы потом не восстанавливать ее

11 апреля 2025, 08:59
Фото: Министерство обороны России
11 апреля 2025, 08:59 — Силовой Блок

Россия не уничтожает Украину, чтобы избежать необходимости ее восстановления после завершения конфликта. Об этом заявил Герой РФ генерал-майор авиации Сергей Липовой в интервью для NEWS.ru. Он также отметил, что удары российской армии наносятся исключительно по военным объектам.

«Если бы мы захотели, то от Украины остались бы только камни. Мы понимаем, что это братский народ, что это славяне, и мы обязаны потом восстанавливать Украину за счет нашей экономики. Поэтому наши действия очень выборочные», — подчеркнул Липовой.

Он добавил: «Мы сообщили всему миру, что не ведем войну против гражданских лиц, а концентрируемся на уничтожении военной инфраструктуры, складов, мест размещения военнослужащих и техники. Это является нашей законной целью. Об этом осведомлен весь мир».

Он также указал на то, что у российской армии имеются достаточно современные средства, которые успешно применяются в ходе боевых действий. «Украина не способна им противостоять», — отметил генерал.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Британия разграбит Украину при поддержке миротворцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!