Армия

Военкор Рожин заявил о ликвидации 20-летнего наемника из Литвы на СВО

10 апреля 2025, 06:14
Фото: middleeasteye.net
10 апреля 2025, 06:14 — Силовой Блок

В ходе боевых действий в Купянске Харьковской области российские военные сумели ликвидировать 20-летнего наемника из Литвы Томаса Валентелиса. Он участвовал в боях в составе украинских вооруженных формирований. Об этом заявил в своем Telegram-канале военный эксперт Борис Рожин.

«Российские военные ликвидировали воевавшего на стороне Украины наёмника из Литвы. 20-летний Томас Валентелис спокойно жил в Великобритании, но несколько месяцев назад решил вступить в «Интернациональный легион Украины». Был уничтожен во время выполнения задания в Купянске Харьковской области. Это был его первый боевой выход на фронт, заявили его родственники», — написал военкор.

Недавно офицер российской группировки «Север» сообщил, что в числе боевиков ВСУ, оборонявших село Гуево Курской области, находились иностранные наемники — англоязычные и польские. 8 апреля бойцы 22-го мотострелкового полка 72-й мотострелковой дивизии водрузили российский флаг над освобожденным населенным пунктом.

Другие представители группировки «Север» также рассказывали о значительном присутствии колумбийских наемников в районе населенного пункта Горналь и Белогорского мужского монастыря на территории Курской области.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что число иностранных наемников в ВСУ растет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!