Зарубежье

Военкор Руденко сравнил пошлины Трампа с молотком по крышке гроба ВПК Европы

8 апреля 2025, 14:19
Фото: Белый дом
8 апреля 2025, 14:19 — Силовой Блок

Американский президент начал настоящую экономическую войну с десятками государств, обязав их платить пошлины за ввоз своих товаров на территорию Америки. Сначала Трамп объявил о беспрецедентных пошлинах, обрушив фондовый рынок и заработав на этом, после чего анонсировал 90-дневнй мораторий, что было фейковой информацией. Тем самым США обогатились за счет фондовых колебаний, а многие финансисты назвали главу Белого дома гением.

Прокомментировал экономическую битву Трампа и мирового экономического рынка военный эксперт Руденко. По словам военкора, своей пошлинной войной Трамп нанес последний удар молотком по оборонному комплексу Европы.

«Даже обычно непотопляемый немецкий Rheinmetall захлебнулся в минусах. Европейский ВПК, который ещё вчера бодро рисовал карты будущих побед, сегодня в прострации и панике. Но главное — России не особо выгодны ни их крах, ни их триумф», — написал военкор.

Напомним, что Россия не вошла в число стран, которые были обложены пошлинами на ввоз товаров. Как сообщили в Белом доме, Соединенные Штаты Америки не ведут никакой торговой деятельности в российским государством, поэтому смысла облагать его пошлинами нет.

Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!