Россия

Коц: Тульский десантник Прайм 9 суток в одиночку вел бой с ВСУ под Свердликово

31 марта 2025, 12:19
Фото: Министерство обороны России
31 марта 2025, 12:19 — Силовой Блок

Военкор Александр Коц рассказал о героическом подвиге тульского десантника с позывным Прайм, который в течение девяти суток вел бой с украинскими боевиками и дронами в районе села Лебедевка. что находится рядом со Свердликово Курской области. По словам военкора, это был первый бой Прайма, произошедший 9 марта.

Группа десантников выдвинулась на позиции и оказалась под плотным огнем вражеских дронов. В первые же минуты солдаты ликвидировали двух украинских боевиков, выдвинувшихся на их позиции и еще двоих ранили. Спустя какое-то врем боец Прайм понял, что оказался один и ему больше нечем обороняться. Военному пришлось  использовать трофейное оружие, поскольку свой автомат с закончившимся патронами он бросив в украинскую «птичку», уничтожив ее на лету.

Военкор добавил, что в ходе ожесточенных боев Прайм получил ранения в руку и ногу, но продолжал оказывать сопротивление.

«Я был зол, поэтому пошел вперед, на траншею, где засел один и поливал из автомата. Кинул гранату, услышал, как он крикнул, и дозачистил. Занял точку, вышел по связи на командование, говорят, держись — будет помощь. Потом прилетел наш дрон и с неба сбросил мне автомат АК-12. Он плюхнулся в грязищу. Пришлось его полностью разбирать, чистить», — рассказал боец.

Ранее «Силовой блок» писал, что ВСУ пытаются спасти 30 офицеров НАТО из «котла» под Курском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!