Россия

Военкор Татаринов показал кадры подготовки к бою нацбата «Азов» по методике НАТО

29 марта 2025, 11:42
Фото: Командование ОС ВСУ
29 марта 2025, 11:42 — Силовой Блок

Военкор Руслан Татаринов опубликовал в своем Telegram-канале «Шепот фронта» кадры военной подготовки боевиков бандформирования «Азов»* на военном полигоне Украины. Несколько десятков националистов лежат на земле и выполняют задания инструкторов. Один из офицеров проходит вдоль лежащего строя и льет из бутылки воду на головы боевикам. По словам военкора Татаринова, обучение проходит по методичке блока НАТО.

Украинские войска, атакующие цели на территории России, полностью курируются спецслужбами Североатлантического альянса. Уже известно, что наведение на станцию «Суджа» в Курской области было осуществлено с помощью французских спутниковых систем. Команда атаки на энергетический объект была отдана из Лондона. Эту информацию подтвердила и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Французский президент Макрон и премьер-министр Британии Стармер активно обсуждают тему введения войск под видом миротворческих сил на территорию Украины. Заинтересован в этом шаге и киевский лидер Зеленский, которому катастрофически не хватает живого ресурса для военных действий. На следующей встрече Зеленский проведет встречу с представителями британской и французской сторон, в ходе которой будет обсуждаться этот вопрос.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.

 

*Азов — признана террористической организацией, запрещенной в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!