Политика

Миршаймер: Трамп может использовать поставки оружия для давления на Украину

28 марта 2025, 08:36
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
28 марта 2025, 08:36 — Силовой Блок

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не собирается предоставлять Украине дополнительные объемы военной помощи. Вместо этого он предпочитает использовать поставки оружия как средство давления на Киев. Об этом сообщил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире YouTube-канала Judging Freedom, передает РИА Новости.

«Трудно представить, что Трамп обратится в конгресс с просьбой о дополнительном вооружении для поддержки Украины», – сказал он.

По словам Миршаймера, американский президент может использовать поставки вооружения как рычаг влияния и требовать от украинского руководства прекратить боевые действия и провокации.

«Считаю, что Трамп скажет украинцам, чтобы получить над ними преимущество, мол, он не сможет вернуться в конгресс — не будет достаточной поддержки. Поэтому им лучше остановиться, пока у них не закончилось оружие», – добавил эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США могут приоткрыть свой рынок для нефти из РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!