Россия

Бойцы отряда «Аид» поклялись Зеленскому рвать ВСУ на всех фронтах

28 марта 2025, 07:34
Фото: пресс-служба Росгвардии
28 марта 2025, 07:34 — Силовой Блок

По словам журналистов издания «Царьград», военнослужащие отряда «Аид», который входит в состав спецназа «Ахмат», выступили с гневным заявлением в адрес Зеленского. Командир отряды с позывным Аид пообещал киевскому лидеру рвать боевиков ВСУ на всех направлениях из-за вторжения в Курскую область, где по вине украинских солдат и иностранных наемников погибли сотни мирных людей.

Авторы публикации со ссылкой на Telegram-канал «Дневник мракоборцев», авторами которого являются военные «Аида», вспомнили настроение ВСУ в августе прошлого года, когда им удалось беспрепятственно пройти российскую границу и оккупировать за две недели 28 населенных пунктов. Боевики злорадствовали, оказавшись на русской земле и расстреливали гражданских, публикуя в своих социальных сетях видеокадры и фотографии преступных действий.

Бойцы отряда «Аид» заявили, что спасть курскую землю от вражеской оккупации пришли не мобилизованные солдаты, а настоящие воины, от которых солдатам ВСУ не стоит ждать пощады.

«Спецназ «Ахмат», бригада «Ветераны», «Пятнышка», 2-я бригада спецназа, ССО, 810-я бригада, 155-я бригада, 76-я дшд, 177-й полк, 30-й полк, 9-й полк, бригада «Восток», 11-я бригада ВДВ и все остальные. Пришли воины, которые сомкнули ряды и стали биться. Не просто убивать, а рвать противника. Доблесть — вот что вело сердце каждого солдата», — говорится в публикации.

Ранее «Силовой блок» писал, что опубликованы кадры пса, охраняющего тела убитых хозяев в Курской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!