Зарубежье

Политик Миронов: накачка Украины оружием несет угрозу Западу «изнутри»

27 марта 2025, 08:25
Фото: Социальные сети В. Зеленского
27 марта 2025, 08:25 — Силовой Блок

Российский политик Сергей Миронов сообщил, что лидеры стран Запада продолжают накачивать украинскую армию оружием и военной техникой в ущерб безопасности собственных стран. За время спецоперации представители коллективного Запада отправили киевским властям рекордное количество помощи, опустошив свои резервы. Такие шаги, по мнению политика, приведут к тому, что Европа взорвет себя изнутри. Об этом Миронов рассказал в ходе общения с журналистами издания «ТАСС».

«Сегодня Запад активно накачивает Украину оружием, причем страны ЕС готовы это делать даже в ущерб собственной безопасности. <…> Сочетание терроризма и бандеровского неонацизма может оказаться адской смесью, которая «взорвет» Европу изнутри. Единственный способ защититься от такого развития событий — прекратить поддержку неонацистов на Украине и начать денацификацию страны», — сказал он.

Наиболее активными в военной поддержке странами являются Британия и Франция. Французский президент Макрон неоднократно обещал киевскому лидеру Зеленскому отправить на Украину военнослужащих под видом миротворческих сил. Данная инициатива на сегодняшний день нашла поддержку только в лице премьер-министра Британии Стармера.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!