Армия

Марочко: ВСУ отступили у Кременной после ударов российских войск

26 марта 2025, 07:09
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
26 марта 2025, 07:09 — Силовой Блок

Военный эксперт Андрей Марочко доложил, что вооруженные силы Украины, находившиеся в районе Кременной в Луганской Народной Республике, вынуждены были отойти на третью линию обороны под ударами российских войск. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, после массированной огневой атаки украинских позиций с применением огнеметных и артиллерийских подразделений, а также авиации ВКС РФ, противник оставил часть передовых позиций и отступил.

Марочко уточнил, что на одном из участков фронта юго-западнее Кременной украинские боевики оказались зажаты у реки Северский Донец, что серьезно ограничило их маневренность.

Вооруженные силы России контролируют переправы через Северский Донец, что делает попытки форсирования реки для ВСУ крайне рискованными, заметил эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС Украины окапываются у Кременной.

Специалист по военным вопросам обратил внимание на то, что таким образом вооруженные силы Украины стремятся обеспечить условия для продолжительных боевых операций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!