Зарубежье

Подполье: ВС РФ ударили по расположению наемников в Вышгороде Киевской области

23 марта 2025, 10:02
Фото: Министерство обороны России
23 марта 2025, 10:02 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал об успешно проведенной операции российской армии по сокращению живой силы противника под Киевом. По словам подпольщика, удар был нанесен по населенному пункту Вышгород, который находится в нескольких километрах от столицы Украины. Целью удара стал объект, на котором размещались иностранные наемники, вступившие в ряды украинской армии. Об этом информирует издание РИА «Новости».

«Вышгород – три взрыва, один — точно в месте жительства каких-то очень крутых военных, вероятнее всего — иностранных. Импортные «скорые», в которых, по данным сопротивления, очень серьезная аппаратура, и обслуживают их иностранные медики», — сказал собеседник агентства.

Потери в украинской армии за время спецоперации уже перешагнули отметку в миллион человек. Только в Курской области погибли почти 70 тысяч оккупантов. Американский президент Дональд Трамп во время встречи с киевским лидером Зеленским в Вашингтоне обвинил его в гибели колоссального количества солдат, которые пошли на верную смерть за киевский режим. Зеленский обрушился на президента США с критикой, заявив, что тот не может знать реальной статистики потерь, не побывав на Украине.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!