Армия
Саперы группы «Север» приступили к разминированию населенных пунктов
Автор: Дмитрий Иванов
19 марта 2025, 10:56
Инженерное подразделение группировки войск «Север» приступает к работе в ранее освобожденных населенных пунктах приграничья Курской области. Объекты инфраструктуры проверяются военными на наличие взрывоопасных предметов.
Дело в том, что украинские боевики оставили в приграничной зоне растяжки, мины и многое другое, а саперы занимаются обезвреживанием взрывоопасных предметов. Об этом 19 марта сообщило Министерство обороны России.
Саперы с помощью миноискателей проверяют все дороги, поля и дома. Чаще всего находят неразорвавшиеся боеприпасы. У входа в подвалы установлены растяжки.
«Большинство находок уничтожается накладным зарядом на месте, так как украинские боевики очень часто оставляют ловушки для саперов и устанавливают мины на неизвлекаемость», — сообщили в Минобороны.
Ранее «Силовой блок» писал, что российские солдаты уничтожили более сотни украинских боевиков во время их попытки вторгнуться в Белгородскую область на фоне переговоров Путина и Трампа.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!