Политика
Трамп: Владимир Путин не просил у меня прекратить поставки оружия Украине
Автор: Иван Невструев
19 марта 2025, 03:13
В интервью телеканалу Fox News президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп поделился интересной деталью в своей беседе с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. По его словам, президент России не обращался к нему с просьбой остановить поставки оружия на Украину.
«Путин не требовал прекратить оказание помощи Украине. Мы вообще не обсуждали этот вопрос», — сообщил глава Белого дома.
Он также охарактеризовал беседу с главой российского государства как «замечательную». По словам Трампа, разговор «о многих вещах» продолжался примерно два часа.
До этого государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Марко Рубио подвёл итоги встречи между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. «Президент Трамп вновь прокладывает путь к миру», — высказался он.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что, по мнению Владимира Путина, признание Крыма частью РФ, а также независимости Донецкой и Луганской народных республик могло бы предотвратить начало специальной военной операции, как он заявил на закрытом заседании Российского союза промышленников и предпринимателей.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!