Армия

Участница операции «Поток» снайпер Рипли назвала элитных боевиков ВСУ трусами

18 марта 2025, 15:34
Фото: Минобороны РФ
18 марта 2025, 15:34 — Силовой Блок

В сложной операции «Поток» принимала участие женщина-снайпер с позывным Рипли из ДШРБ «Ветераны». Военкор RT Мурад Газдиев поговорил с ней во время съемок под Суджей.

Штурмовики бригады «Ветераны» были первыми, кто вышел из газопроводной трубы и начал бой с 80-й бригадой ВСУ. Командир роты Ник рассказывает, что они попали под минометный обстрел противника, в результате чего больше половины бойцов получили осколочные ранения.

Тем не менее, это не помешало им выполнить свою задачу. На днях они освободили село Заолешенки, расположенное в курском приграничье. В роте есть и снайпер Рипли, которая уже неделю участвует в боях с легким ранением.

«Почему элитные части 80-й бригады ВСУ бегут?» — задал вопрос военкор.

«Потому что они трусы. Я не считаю их воинами, нормального боя они даже дать не могут», — ответила военнослужащая.

Боец Пятера добавил, что когда штурмовики вышли из трубы, среди боевиков ВСУ началась паника. Они не ожидали атаки и поэтому начали убегать.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что из Курской области бегут боевики элитного 7-го погранотряда из Львова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!