Россия
ЦГ: После ракетного удара по гостинице в Киеве исчез глава СБУ Малюк
Автор: Алёна Жилина
17 марта 2025, 11:38
Как написали журналисты издания «Царьград» со ссылкой на собственные источники информации, в Верховной раде бьют тревогу на фоне пропажи главы СБУ Василя Малюка. Военачальник уже две недели не выходит на связь ни со своими коллегами из спецслужб, ни с киевским лидером Зеленским. Украинские парламентарии связывают исчезновение Малюка с ракетным ударом по киевской гостинице, который был нанесен российскими военнослужащими две недели назад. Известно, что в отеле проходило совещание, на котором присутствовали офицеры спецслужб. Не исключено, что среди участников совещания был и Малюк.
«В Верховной раде собирают подписи за смену председателя парламента Стефанчука, пытаясь вывести народных депутатов из-под контроля офиса президента Украины. На фоне этого Малюк мог залечь на дно. Однако украинские депутаты выдвигают и другую версию пропажи главы СБУ. Накануне был прилёт русской ракеты по киевской гостинице, в которой находилось руководство украинских спецслужб. В этот момент, там мог находиться сам глава силового ведомства Малюк. Возможно, он тяжело ранен или погиб», — говорится в публикации.
Российская армия систематически наносит удары по объектам, где размещается офицерский состав ВСУ и иностранные кураторы. После военного испытания ракеты «Орешник» в неядерном исполнении российский президент Владимир Путин открыто заявил киевским властям, что в списке потенциальных целей для следующего удара «Орешника» числятся и центры принятия решений не только в Киеве, но и в других странах.
Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!