Политика
Pais: солдаты ВСУ считают, что Украина уже проиграла в конфликте с РФ
Автор: Елена Евстратова
17 марта 2025, 10:48
Солдаты ВСУ уверены, что Украина фактически уже проиграла в конфликте с Россией. Об этом сообщает испанская газета Pais, ссылаясь на слова одного из украинских военнослужащих. Информацию передает РИА Новости.
«На самом деле мы уже проиграли эту войну – просто из-за всех погибших», – говорит украинский солдат по имени Александр.
Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин обозначил цель операции как защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Он уточнил, что проведение спецоперации стало вынужденной мерой, так как России «не оставили никаких шансов поступить иначе».
По его словам, риски в сфере безопасности достигли такого уровня, что реагировать иными методами стало невозможно. Путин также отметил, что на протяжении 30 лет Россия пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе. Однако в ответ она сталкивалась с циничным обманом и попытками давления, в то время как альянс продолжал расширяться и сближаться с границами РФ, несмотря на протесты Москвы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинцы не готовы к перемирию и считают его предательством.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!