Политика
В Южной Корее заявили, что самолеты России вошли в опознавательную зону ее ПВО
Автор: Елена Евстратова
15 марта 2025, 08:08
Комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея сообщил, что российские самолеты оказались в так называемой опознавательной зоне ПВО, которую Сеул установил в одностороннем порядке. Об этом сообщает агентство Yonhap, передает ТАСС.
По данным, самолеты вошли в зону примерно в 09:20 по местному времени (03:20 мск) и вскоре покинули ее. При этом воздушное пространство страны не было нарушено. В Сеуле признают, что у российской стороны не было намерений нарушать его. В ответ на это южнокорейская сторона приняла решение поднять свои истребители.
Как уже неоднократно заявляли в Москве, подобная опознавательная зона была создана Сеулом в одностороннем порядке и не налагает правовых обязательств на другие государства. Республика Корея требует уведомлять о пролете воздушных судов в этой зоне и обычно поднимает авиацию, даже если ее воздушное пространство остается не нарушенным.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что угрозой для Франции является Макрон, а не Россия.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!