Армия

Военный эксперт Дандыкин: РФ осталось зачистить 100 «квадратов» Курской области

14 марта 2025, 16:40
Фото: Росгвардия
14 марта 2025, 16:40 — Силовой Блок

Военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации осталось очистить примерно 100 квадратных метров территории Курской области для полного освобождения региона, сообщил капитан первого ранга в запасе Василий Дандыкин в интервью «Ленте.ру». Он рассказал о дальнейших действиях российской армии по зачистке данного района.

Ранее военный блогер Юрий Подоляка отмечал, что ВСУ готовятся к обороне в Сумской области на фоне отступления украинских боевиков из Курской области.

«На первых порах необходимо уничтожить противника в этих окружениях. Остались всего 100 квадратных метров, кажущиеся незначительными, однако вдоль линии соприкосновения и государственной границы находится множество укреплений, которые, возможно, заняты противником. Я сомневаюсь, что они смогли возвести такие же защитные сооружения, как в Донбассе. Многое зависит от того, как будут развиваться переговоры», — отметил Дандыкин.

Он также добавил, что создание «пояса безопасности» в регионе становится критически важным для защиты от возможных будущих атак.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что переговоров о возобновлении поставок по нефтепроводу «Дружба» пока нет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!