Политика
Нардеп Дубинский: США заставят Киев соблюдать все требования России
Автор: Матвей Ресов
13 марта 2025, 05:55
Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский заявил в своем Telegram-канале, что США могут вынудить Владимира Зеленского принять условия России для окончания конфликта. Парламентарий, находящийся под следствием по обвинению в государственной измене, добавил, что Киев рассчитывал на иной результат переговоров в Саудовской Аравии, что и спровоцировало масштабную атаку дронов на Москву в день встречи с американской делегацией.
«Украина уже сказала “да”, и сказала после такого перепугу, что сказать “нет” уже не может. Это было очевидно еще вчера, по поведению <…> (Делегации главы офиса Зеленского Андрея. — Прим. ред.) Ермака», — заявил нардеп.
Дубинский предположил, что украинскому лидеру продемонстрировали документы, подтверждающие хищения западной помощи, а также обрисовали риски его личного участия в этих схемах. Это, по его мнению, связано с давлением Вашингтона на Киев для принятия решений в обмен на возобновление военной поддержки.
Напомним, 11 марта в Джидде завершились переговоры между представителями США и Украины. Согласно итоговому документу, Киев согласился рассмотреть предложение о 30-дневном прекращении огня с возможностью продления при согласии сторон. Также администрация Трампа объявила о возобновлении передачи разведданных и поставок вооружений.
Напомним, что недавняя атака украинских беспилотников на российские регионы стала одной из крупнейших за последние годы. В Подмосковье в результате ударов пострадали 20 человек, трое погибли. В Совете национальной безопасности Украины назвали эти действия «сигналом» для Москвы о необходимости воздушного перемирия.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Дубинский предложил США выгнать Зеленского, если он снова приедет не в костюме.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!