Армия

RT: Боевики ВСУ пытаются малыми группами прорваться в Суджу

12 марта 2025, 17:53
Фото: Командование ОС ВСУ
12 марта 2025, 17:53 — Силовой Блок

По сведениям RT, небольшие группы украинских боевиков пытаются вернуться в освобожденную Суджу в Курской области. Эти данные предоставил боец Вооруженных сил России, находящийся на Курском направлении.

Российский солдат сообщил, что украинские террористы предпринимают попытки пробраться в город, используя бронемашину и около четырех багги, в составе до взвода. В атакующих действиях задействованы боевики из подразделений Сил специальных операций и 80-й штурмовой бригады.

12 марта в украинских Telegram-каналах появилась информация о том, что командование ВСУ начало выводить свои войска из Суджи.

Журналисты интерпретируют это событие как «часть переговорного процесса» и не связывают его с продолжающимися неудачами украинских сил на Курском направлении, которые наблюдаются уже на протяжении нескольких месяцев.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что после Суджи до границы у боевиков ВСУ нет серьезных рубежей обороны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!