Политика
Гунба: инвестсоглашение Абхазии и РФ не будет принято в первоначальном виде
Автор: Полина Салькова
6 марта 2025, 18:35
Инвестиционное соглашение между Абхазией и Россией не будет реализовано в его исходном формате. Об этом заявил избранный президент Абхазии Бадра Гунба.
По мнению Гунба, абхазское общество выступает против данного соглашения, и он считает важным учитывать мнения граждан. Он также отметил, что предложил своим российским коллегам отказаться от реализации этого соглашения, и они согласились с его предложением.
Кроме того, Гунба подчеркнул, что еще будучи исполняющим обязанности президента республики, он обращался к «компетентным органам», включая руководителей Российской Федерации, с просьбой разрешить возникшую конфликтную ситуацию, связанную с инвестиционным соглашением. Гунба отметил, что вопрос этого соглашения стал объектом политизации, и исполнительная власть не разъяснила населению Абхазии положительные аспекты документа.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что финские военные напугали школьников учениями.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!