Армия
Рогов обвинил Зеленского в сокрытии наемников под видом волонтеров в Кривом Роге
Автор: Полина Салькова
6 марта 2025, 17:07
Зеленский пытается представить иностранных наемников, которые стали жертвами ракетного удара по гостинице в Кривом Роге, как волонтеров. С таким мнением выступил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов в беседе с РИА Новости.
В четверг Министерство обороны России сообщило, что военные формирования «Днепр» нанесли удар по живой силе противника, включая отряд иностранных наемников в районе Кривого Рога. В свою очередь, Зеленский в своем Telegram-канале заявил, что удар пришелся на гостиницу, где размещались «волонтеры одной из гуманитарных организаций — граждане Украины, США и Британии».
Рогов отметил, что Зеленский продолжает сохранять внешнюю уверенность перед лицом трудностей, пытаясь выдать иностранных наемников, в том числе вооруженных людей со всего мира, воюющих за украинский режим, за якобы волонтеров. Он иронично подчеркнул, что, исходя из логики Зеленского, частные военные компании теперь можно считать гуманитарными организациями.
«Зеленский окончательно запутался», — сказал Рогов.
Он также добавил, что попытка президента Украины обвинить Россию в атаке на гражданский объект не увенчалась успехом.
«В версии Зеленского множество несоответствий. Все это напоминает его недавний рассказ о том, как на него напали в офисе, а он волшебным образом остался жив, в то время как вокруг погибли все», — заключил Рогов.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Британский фрегат следил за торговым судном РФ в Ла-Манше.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!