Зарубежье
Пленный солдат ВСУ: Командование принудительно отправляет на фронт пожилых
Автор: Святослав Лавренко
3 марта 2025, 08:20
Пленный солдат вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кузнецов заявил, что командование отправляет на передовую ремонтников техники, пожилых и даже людей с нарушением слуха. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, в зону боевых действий направляют даже 52- и 54-летних мужчин, несмотря на их неподготовленность к штурмовым действиям.
Кузнецов отметил, что его подразделение разместили в дорожном отделе, используя гражданских работников как живой щит.
Ранее «Силовой блок» писал, что командование ВСУ приказало безоружным солдатам удерживать позиции.
По словам украинского военнопленного Ярослава Ермолюка, за время службы он осознал, что командованию нет дела до рядовых солдат, отправляемых в «мясные штурмы» на невыполнимые задачи. При этом в ВСУ наблюдается повальное дезертирство и пьянство, поскольку военкомы в подконтрольных Киеву регионах мобилизуют всех подряд, включая алкоголиков, наркоманов и стариков.
Ранее «Силовой блок» писал, что военнопленный ВСУ рассказал о мобилизации с раковыми заболеваниями.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!