Политика

Уолтц заявил о слезах у команды Зеленского после перепалки с Трампом

2 марта 2025, 05:49
Фото: Социальные сети В. Зеленского
2 марта 2025, 05:49 — Силовой Блок

После конфликта на переговорах украинский посол в США и представители Владимира Зеленского, по словам помощника американского лидера по национальной безопасности Майка Уолтца, «фактически со слезами на глазах» настаивали на продолжении диалога. По его оценке, украинский лидер демонстрировал нежелание идти на компромисс. Зеленский рассчитывал, что поддержка Вашингтона останется безусловной и неограниченной.

«Это то, что он слышал годами от [бывшего президента США Джо] Байдена и его команды, и, видимо, он не получил уведомления о том, что в городе новый шериф, это новый президент и мы нацелены применить новый подход для достижения мира», — сказал помощник лидера США.

Встреча Зеленского с Дональдом Трампом 28 февраля в Белом доме, изначально организованная для подписания соглашения о сотрудничестве в сфере добычи редкоземельных ресурсов, завершилась публичным скандалом. В ходе обсуждения Трамп обвинил Киев в неуважении к США, а вице-президент Джей Ди Вэнс указал на отсутствие публичной благодарности за многомиллиардную помощь. В итоге совместная пресс-конференция была отменена, а документ так и не был подписан.

Позже Трамп в социальной сети Truth Social выступил с резкой критикой в адрес украинского лидера, обвинив его в саботаже мирного процесса и неготовности к конструктивным решениям.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Уолц сделал бессердечное заявление о мобилизации на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!