Происшествия
Свердловчанина вернули с передовой из-за гибели брата-срочника в курском Марьино
Автор: Алёна Жилина
27 февраля 2025, 09:59
Российского военнослужащего из Свердловской области Никиту С. срочно отозвали с передовой из зоны спецоперации на Украине, чтобы сообщить о гибели его брата. Мужчина погиб во время обстрела украинских националистов по населенному пункту Марьиной в Курской области. Как рассказал отец погибшего солдата-срочника Алексей, ВСУ атаковали село американскими ракетами «Атамс». Об этом информируют журналисты издания Ura.Ru.
«Никита узнал о смерти младшего брата Даниила во время выполнения боевого задания. Известие стало для него страшным ударом, учитывая их близкую связь. Получив разрешение от командования, он отправился в отпуск, чтобы похоронить брата. Никита тяжело переживает потерю, не в силах до конца осознать случившееся. Все разделяют нашу скорбь», — поделился отец погибшего солдата.
Авторы публикации добавили, что Даниил проходил срочную службу сначала в Бурятии, но затем командование отправило его в Курскую область, чтобы выполнять волонтерскую работу. Военнослужащий погиб в возрасте 18 лет и был похоронен у себя на родине в Свердловской области 25 февраля.
Российский президент Владимир Путин назвал первоочередной задачей армии РФ изгнать украинских оккупантов с курской земли, куда они вторглись в августе прошлого года.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!