Армия

ТАСС: Сумская область на Украине становится театром военных действий

24 февраля 2025, 15:06
Фото: Росгвардия
24 февраля 2025, 15:06 — Силовой Блок

Военное командование Украины начинает осознавать, что атака на приграничные территории Курской области не принесла никаких результатов, кроме огромных потерь. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источники в российских силовых структурах.

«Командование украинских националистов уже поняло, что вторжение в российские регионы обернулось колоссальными потерями их элитных подразделений ВСУ как в живой силе, так и в технике. При этом Сумская область становится театром военных действий», — сообщают силовики.

Ранее министерство обороны РФ сообщало, что российские десантники, освободив Свердликово в Курской области, вышли на границу с Сумской областью и оттеснили военнослужащих ВСУ на украинскую территорию. Также Владимир Путин, президент России, отметил, что получил сообщение о пересечении границы с Украиной бойцами 810-й бригады ВС РФ в Курской области.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина создаст свой военный альянс, если не войдет в НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!