Армия

«Герани» ударили по грузовым кораблям с техникой НАТО в одесском Ильичевске

24 февраля 2025, 08:27
Фото: Pixabay / DeSa81
24 февраля 2025, 08:27 — Силовой Блок

Как сообщают авторы Telegram-канала «Архангелы спецназа», российская армия вторые сутки проводит атаку беспилотниками «Герань» по Одесской области. Накануне войска РФ в качестве целей выбрали энергетический сектор, а в ночь на 24 февраля ударили по одесской бухте в Ильичевске.

По словам авторов публикации, причина такого выбора цели очевидна, поскольку порт в Ильичевске ежедневно принимает в свои бухты грузовые суда с натовской техникой. Как сообщили 23 февраля украинские СМИ со ссылкой на данные Генштаба Украины, по регионам страны было выпущено 267 беспилотников разного типа.

Очевидцы насчитали пять ударов беспилотниками по порту в Ильичевске, еще три были перехвачены зенитными подразделениями ВСУ. После прилета «Граней» в бухте начался сильный пожар, а место ЧП было оцеплено спецслужбами.

«Не исключаем, что целями стали суда или же грузы, которые привезли по морю в Ильичевск. Мощные вспышки, зафиксированные при попадании, косвенно это подтверждают. В последние недели интенсивность заходов грузовых судов в украинские порты в Чёрном море возросла в разы. Поэтому удар по порту вполне обоснован, а что конкретно было поражено станет ясно позднее», — говорится в публикации.

Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!