Политика

Fox News: Трамп засомневался в наличии у Украины редкоземельных металлов

22 февраля 2025, 16:35
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
22 февраля 2025, 16:35 — Силовой Блок

Президент США Дональд Трамп выразил сомнения относительно наличия редкоземельных элементов на Украине. Он также засомневался в оценочной стоимости этих ресурсов. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Fox News.

По словам Трампа, Владимир Зеленский договорился с американской стороной касательно редкоземельных элементов и «прочего».

«Кто может сказать, сколько это стоит? Может быть, у них их вообще нет? Но мы согласились на редкоземельные элементы, и министр финансов отправился туда, однако они даже не смогли приблизиться к заключению сделки», — добавил он.

Ранее Дональд Трамп говорил о том, что ожидает возврата средств, потраченных США на помощь Украине. Он хочет получить эквивалент этих денег в виде редкоземельных металлов на сумму в 500 миллиардов долларов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что решение Зеленского «наброситься» на президента США Трампа назвали ошибкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!