Политика
Пушков осудил критику Бербок в отношении Трампа
Автор: Полина Салькова
20 февраля 2025, 18:51
Алексей Пушков, член Совета Федерации, прокомментировал критику, которую высказала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в адрес Дональда Трампа, президента США. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале 20 февраля, передает Общественная Служба Новостей.
Бербок обвинила Трампа в том, что он только и делает, что «пишет твиты», не обращая внимания на «реальный мир» вокруг него. Пушков прокомментировал это, отметив, что когда Бербок настоятельно советует Трампу «обратить внимание на реальность, а не просто строчить сообщения в соцсети», это говорит о том, что отношения между США и Европой достигли критической точки.
Он также подчеркнул, что «младшие союзники» Америки ранее не позволяли себе подобных высказываний в адрес своего президента.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина не пожалеет пленных бойцов ВСУ ради продолжения войны.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!