Армия
После серии ударов российских «Гераней» в части Одессы пропали свет и тепло
Автор: Алёна Жилина
19 февраля 2025, 11:34
В ночь на 19 февраля российская армия провела серию ударов беспилотниками «Герань» по подконтрольным Киеву регионам. Наибольшим ударам подверглась Одесса и Киев. Как сообщил глава военной администрации Кипер, из-за прилетов дронов в разных районах населенного пункта произошло локальное отключение света и воды. Об этом информирует издание «Российская газета». Военкоры сообщают, что атаке подверглись подстанции противника.
«Теплоснабжение не действует в Киевском районе. Света нет в части Одесского района. Критическая инфраструктура переведена на питание от генераторов», — рассказал чиновник.
Дроны «Герань» навести минувшей ночью и Киев. В разных районах столицы Украины произошли мощные взрывы. Армия России уже четвертые сутки подряд отправляет на данное направление беспилотники и ракеты. Накануне местный градоначальник Кличко заявил, что воздушная тревога в городе была объявлена на протяжении нескольких часов.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!