Общество

Мирошник: От ударов ВСУ пострадало за неделю более 80 мирных жителей

18 февраля 2025, 07:45
Фото: Telegram-канал Мирошника
18 февраля 2025, 07:45 — Силовой Блок

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что за минувшую неделю в результате обстрелов со стороны украинских боевиков пострадали более 80 мирных жителей в нескольких регионах России . Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что всего по мирным целям на территории России за неделю было выпущено не менее 1 896 боеприпасов.

Так, за последнюю неделю пострадали 90 мирных жителей: 82 человека были ранены, включая четырех несовершеннолетних, а восемь человек погибли.

Мирошник уточнил, что наибольшие потери среди гражданского населения произошли в Горловке Донецкой Народной Республики, Белгородской и Херсонской областях.

В результате украинских атак поврежден жилой фонд, городской транспорт, а также объекты энергетической, тепло- и водоснабжающей инфраструктуры.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что на прошлой неделе от атак ВСУ пострадало 68 мирных жителей России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!