Россия

ЦГ: Ликвидирована британская наемница Сокол, казнившая 233 русских солдата РФ

17 февраля 2025, 07:34
Фото: Командование ОС ВСУ
17 февраля 2025, 07:34 — Силовой Блок

Как сообщили журналисты издания «Царьград», украинские информационные ресурсы публикуют информацию о ликвидации британской наемницы с позывным Сокол, которая вступила в ряды ВСУ. Как сообщают авторы материала, наемница казнила 233 человека, в число которых вошли не только пленные солдаты РФ, но и гражданские. Сообщается, что военнослужащая ликвидировала людей на территории Курской области.

Одного из мирных жителей гражданка Британии заживо сожгла. Убивала военных, женщин, детей, стариков. Но 10 ноября 2024 года нашёл дрон и скинул на неё снаряд. Ей удалось выжить, после чего её якобы взяли в плен», — сообщают авторы материала, добавив, что наемница Сокол впоследствии была ликвидирована.

С начала спецоперации на Украину приехали почти 17 тысяч иностранных военнослужащих. Многие из них заключили контракт с Минобороны, чтобы скрыться от правосудия у себя на родине или погасить долги. На сегодняшний день количество наемного контингента сократилось практически вдвое. Многие боевики, отправленные в Курскую область, так и остались лежать в лесопосадках курской земли.

Ранее «Силовой блок» писал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!