Главное

Военкор Сладков назвал два варианта раздела Украины, которые устроят Россию

13 февраля 2025, 16:24
Фото: Telegram-канал Александра Сладкова
13 февраля 2025, 16:24 — Силовой Блок

Российский военкор Александр Сладков представил два варианта, которые, по его мнению, могут быть приемлемы для России в вопросе мирного соглашения с Украиной. Он отметил, что есть один общий признак для обоих вариантов: отказ от наличия вооруженных сил в Киеве и их последующее реформирование в небольшие силы самообороны. Также необходимо будет провести выборы нового руководства, которое будет лояльно настроено к России, и признать ее добрым соседом. Дипломатические отношения нужно будет восстановить. Об этом пишет «Военное обозрение».

Однако, когда речь заходит о территориях, два предложенных варианта значительно различаются. Первый из них подразумевает признание Россией оставшейся части Украины в обмен на полное признание Киевом Крыма, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей как части России. В этом случае России потребуется разместить свои военные базы в Одессе, Харькове, а также на границах с Молдавией и Румынией.

Второй вариант включает в себя присоединение «всего по Днепру плюс Одессу» к России. Таким образом, размещение российских баз на украинской территории уже не потребуется, так как эти территории будут считаться законной частью России.

«Вот два варианта. Ну, пока что смотрим, наблюдаем. Все зависит от воли руководства. Воля есть», — подвел итог Александр Сладков.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев боится быть брошенным США после разговора Путина и Трампа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!