Россия

Эксперт Шлепченко: Киев испытал на себе новые возможности российских «Калибров»

12 февраля 2025, 15:57
Фото: пресс-служба Министерства обороны России
12 февраля 2025, 15:57 — Силовой Блок

11 февраля российская армия нанесла серию ракетных ударов по энергетическому и газовому сектору Украины. По словам главного украинского энергетика, после прилетов русских ракет во многих регионах страны было отключено электричество. Военный обозреватель Вадим Шлепченко на страницах издания «Царьград» прокомментировал ночные и утренние удары армии России новыми ракетами «Калибр», имеющими разрушительную силу. По словам Шлепченко, киевские власти на себе испытали болезненные удары ракет России.

Шлепченко напомнил, что удары «Калибрами»  по нефтехранилищам и газовым станциям российская армия начала активно наносить с начала этого года. Причиной тому послужило расторжение договора киевскими властями о транзите российского газа через Украину в страны Европы.

«Ну, и очевидно, в Москве решили, что, если наш газ не поступает в Европу, то Украине эти мощности уже больше не нужны. Так недавно были уничтожены критически важные элементы на газохранилище в Стрые Львовской области. Сегодня по Полтаве прилетело. Это, наверное, такая основная особенность последнего времени», — сказал эксперт.

Ранее «Силовой блок» писал, что войска РФ накрыли тайное «лежбище» украинских боевиков под Сумами.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!