Зарубежье

Шойгу: положительные изменения в США могут быть отменены очередным президентом

12 февраля 2025, 13:24
Фото: Freepik / dejavudesigns
12 февраля 2025, 13:24 — Силовой Блок

По словам секретаря Совбеза России Сергея Шойгу, все положительные изменения, которые могут произойти в США при президентстве Дональда Трампа, могут быть отменены следующим главой Белого дома. Об этом информирует издание РИА «Новости».

«Немного сомнения заключаются в том, что эти решения окончательные и необратимые и с приходом нового президента они вернутся опять к той же самой работе, той же самой риторике, которой занимались до», — сказал Шойгу по итогам встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Начало правления Дональда Трампа было ознаменовано подписанием десятков указов, которые коснулись не только США, но и ряда других стран. В числе приоритетных задач глава Белого дома назвал урегулирование украинского конфликта, на что отвел срок в 100 дней. Также Трамп заявил о скорой встрече с российскими президентом Владимиром Путиным, сообщив, что его команда уже работает над организационными вопросами. Главной повесткой встречи будет урегулирование украинского конфликта.

Ранее «Силовой блок» писал, что войска РФ накрыли тайное «лежбище» украинских боевиков под Сумами.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!