Политика

Политолог Марков: Россию не устроит план Трампа по Украине

6 февраля 2025, 06:46
Фото: Telegram-канал Сергея Маркова
6 февраля 2025, 06:46 — Силовой Блок

Российский политолог Сергей Марков у себя в Telegram-канале отреагировал на заявление спецпосланника Дональда Трампа по Украине Кита Келлога. По мнению эксперта, план, который собирается представить представитель Белого дома, не устроит Москву.

«Все ждут 15 февраля. В этот день впервые публично будет представлен план Трампа по Украине. Это сделает Келлог на Мюнхенской конференции по безопасности. Уверен, что Россию этот план не устроит», — написал Марков.

Кит Келлог, спецпосланник президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского кризиса, сообщил о своем намерении выступить на Мюнхенской конференции по безопасности. В рамках мероприятия он планирует представить американскую позицию по вопросам, которые находятся в его ведении.

Согласно информации The Wall Street Journal, Трамп поручил Келлогу завершить конфликт на Украине в течение 100 дней. Однако издание отмечает, что достижение соглашения с президентом России Владимиром Путиным окажется значительно более сложной задачей, чем это представлялось Трампом во время предвыборной кампании. Тогда он заявлял, что намерен разрешить ситуацию до официального вступления в должность главы государства.

Лидер РФ говорил, что Москва готова к диалогу с новой администрацией США по вопросу украинского кризиса. Однако ключевым условием для прогресса он назвал необходимость устранения коренных причин возникновения конфликта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что политолог Марков в прекращении украинского конфликта увидел выгоду для Трампа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!