Политика
«АиФ»: Дивизион ВС Украины в Курской области накрыл удар возмездия
Автор: Иван Невструев
6 февраля 2025, 01:10
В ответ на действия украинских боевиков, которые обстреливали позиции российских войск в приграничных районах Курской области, российские войска нанесли удар по артиллерийскому дивизиону 44-й бригады вооружённых сил Украины. Как сообщает «Аргументы и факты», в ночь на 5 февраля по месту дислокации противника были выпущены две ракеты «Искандер-М».
По информации, полученной от военных корреспондентов, в результате атаки было уничтожено 16 артиллеристов противника и технических специалистов. Ещё 14 человек получили ранения. Это данные на текущий момент. Есть вероятность, что число жертв увеличится, так как удар также нанёс ущерб складу с техникой и боеприпасами, которые продолжали взрываться.
В военных сообществах сообщают, что склад был полностью разрушен. Вместе с ним были уничтожены снаряды калибра 155 мм, предназначенные для западных орудий, а также боеприпасы калибра 152 мм для самодельных артиллерийских установок советского производства. Также были повреждены американская установка Paladin, пусковая установка М270 MLRS и другая техника.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что боевик вооружённых сил киевского режима Олег Гончаров, который попал в плен, сообщил, что не желает возвращаться на родину из-за отсутствия прав человека.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!