Политика

Илон Маск призвал Шольца уйти в отставку немедленно после теракта в Магдебурге

21 декабря 2024, 02:19
Фото: сайт Кремля
21 декабря 2024, 02:19 — Силовой Блок

Илон Маск, известный американский предприниматель и миллиардер, высказал мнение о необходимости отставки федерального канцлера Олафа Шольца после трагического инцидента в Магдебурге. Свою точку зрения он выразил в социальной сети X.

«Шольцу следует немедленно подать в отставку. Некомпетентный дурак», — написал Маск.

Эти слова стали ответом на комментарий одного из пользователей социальной сети.

Ранее посольство России в Германии организовало горячую линию в связи с инцидентом на рождественской ярмарке в Магдебурге.

Вечером 20 декабря в Магдебурге произошло трагическое событие: автомобиль въехал в толпу людей на рождественской ярмарке. По информации телеканала NTV, водитель был задержан. Правительство Саксонии-Анхальт квалифицировало произошедшее как террористический акт. В посольстве России сообщили, что, по данным спасательных служб, в результате инцидента пострадали от 60 до 80 человек.

Ранее «Силовой блок» сообщал о взрывах, которые произошли в Харькове на фоне воздушной тревоги. Об этом сообщило издание «Страна.ua» в своём Telegram-канале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!