Общество
ВСУ перебросили элитные отряды БЛА на красноармейское и горловское направления
Автор: Святослав Лавренко
24 апреля 2025, 06:43
Вооруженные силы Украины сосредоточили несколько элитных подразделений операторов беспилотников на красноармейском и горловском направлениях. Об этом сообщает ТАСС.
Оператор беспилотных летательных аппаратов 33-го полка Южной группировки войск с позывным Гаечка рассказала, что в этом районе работают такие известные украинские формирования, как «Птицы Мадьяра», «К-2» и «MURAMASA». По ее словам, они действуют на противоположной стороне от российских подразделений.
Боец СВО заметила, что несмотря на активность украинских дронов, российские операторы успешно противостоят действиям противника. Уничтожаются как расчеты операторов беспилотников, так и их техническая инфраструктура.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ перебросили 300 расчетов БПЛА для удержания позиций в Курской области.
При этом в марте Вооруженные силы Российской Федерации начали масштабное наступление в Курской области. В результате были освобождены такие населенные пункты, как Суджа, Гуево и Олешня.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

