Армия
Военкор Сладков: ВС РФ давно не устраивали ВСУ «неприятных сюрпризов»
Автор: Матвей Ресов
16 апреля 2025, 06:06
Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале заявил, что в скором времени не стоит ожидать мощного прорыва обороны вооруженных сил Украины со стороны ВС РФ. По словам журналиста, при этом может быть минимальный успех на одном из направлений.
«Тут возможны варианты: либо мы зайдем глубоко и начнем войну в формате морпехов (враг кругом, держимся до подхода основных сил), либо начнем расширять прорыв по фронту. Это я фантазирую, имею же право?», — написал Сладков.
В частности, военкор посетовал, что сейчас командование Вооруженных сил России не задействует воздушный десант. Одной из причин может быть серьезная система ПВО врага. Однако журналист также привел несколько удачных примеров операций ВДВ.
«В Гостомеле 45-я бригада СпН ВДВ высадилась, утерла всем скептикам нос. Да, сегодня обстановка не такая, теперь Штаты за любым нашим батальоном в глубоком тылу следят, и докладывают ВСУ. Но что-то должно произойти, давно не было для Киева неприятных сюрпризов», — заявил Сладков.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Александр Сладков отреагировал на введение Зеленским против него санкций.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

