Политика

Депутат Журова посчитала неверной позицию главы МИД Киргизии по ультиматумам

15 апреля 2025, 16:54
Фото: Freepik /slon.pics
15 апреля 2025, 16:54 — Силовой Блок

В связи с задержанием граждан Киргизии в одной из московских бань необходимо проводить расследование правоохранительным органам. С таким заявлением выступила Светлана Журова, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, сообщает «Лента.ру».

«Выдвигать ультиматумы из-за ситуации в бане? К сожалению, подобные инциденты, обычно имеющие бытовой характер, могут перерасти в международный конфликт. <…> Однако подходить к этой проблеме с точки зрения национализма — совершенно неправильно», — отметила она.

До этого министр иностранных дел Киргизии Жээнбек Кулубаев сообщил о намерении выдвинуть ультиматумы к России после инцидента с задержанием граждан республики.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Константинов призвал ФРГ прекратить спекуляции вокруг ракет Taurus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!