Зарубежье
ЕС рекомендовал странам Западных Балкан не ехать на парад 9 мая в Москву
Автор: Святослав Лавренко
14 апреля 2025, 15:00
Евросоюз призвал страны Западных Балкан, претендующие на вступление в ЕС, воздержаться от участия в параде Победы в Москве. Об этом заявила министр иностранных дел Латвии Байба Браже.
По ее словам, странам-кандидатам было четко указано, что участие в подобных мероприятиях противоречит ценностям ЕС.
Известно, что визит в Москву анонсировал только президент Сербии Александр Вучич. Также участие подтвердил премьер-министр Словакии Роберт Фицо — представитель государства, уже входящего в ЕС.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Песков переадресовал вопрос о «Орешнике» на параде в Минобороны.
Он заметил, что парадный расчет, в состав которого войдут участники спецоперации, примет участие в параде на Красной площади 9 мая по случаю празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!