Политика

РГ: Появилось видео огромного военного кладбища в Харькове

13 апреля 2025, 00:18
Фото: Pixabay / Mediamodifier
13 апреля 2025, 00:18 — Силовой Блок

В сети появилось видео, на котором запечатлено огромное военное кладбище в Харькове. Информирует «Российская газета».

Спустя семь лет после начала боевых действий на Донбассе, на кладбище появились три ряда могил солдат. Теперь это место превратилось в настоящий «город мёртвых».

Съёмка велась с помощью беспилотного летательного аппарата, но даже с такой высоты не получилось запечатлеть всё кладбище целиком.
«Мне кажется, его из космоса видно. Наша Аллея Славы — одна из самых больших на Украине», — рассказала местная жительница.

Согласно информации, предоставленной Министерством обороны Российской Федерации, в течение последних 24 часов вооружённые формирования киевского режима понесли потери в количестве 1365 человек.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Служба безопасности Украины (СБУ) задержала военнослужащего одного из подразделений Черниговского гарнизона. Военный подозревается в призывах к насильственному изменению конституционного порядка и свержению режима Зеленского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!