Политика
AT: провокации Эстонии в отношении Москвы приведут к войне НАТО и России
Автор: Елена Евстратова
13 апреля 2025, 17:39
Украина и ее союзники ведут «культурную войну» против России, причем Эстония играет одну из ключевых провоцирующих ролей. Об этом сообщает издание Asia Times, отмечая, что в этой балтийской стране «ненависть к русским граничит с крайностью». Информацию передает «Газета.ру».
Авторы статьи утверждают, что действия Таллина провоцируют Москву. Эстония полностью полагается на НАТО, когда речь идет о безопасности. Как указано в материале, в Таллине уверены, что Североатлантический альянс поддержит страну в случае конфликта, а Россия вряд ли рискнет напасть на члена военного блока.
«Провокации для эстонцев не новы. Их ненависть к русским действительно граничит с крайностью. Лишая гражданства русских граждан и атакуя Русскую православную церковь в Эстонии, страна демонстрирует желание унизить свое русское население и саму Россию», — говорится в статье.
Такое поведение может спровоцировать прямой конфликт, предупреждают авторы. Эстония рискует стать источником серьезных проблем и эскалации, которая может привести к конфликту в Европе, подчеркивает Asia Times.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Шеремет назвал план Келлога разделить Украину тревожным сигналом для Зеленского.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!