Зарубежье

В Зимбабве отменили торговые пошлины для США

6 апреля 2025, 10:01
Фото: Freepik / wirestock
6 апреля 2025, 10:01 — Силовой Блок

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва опубликовал сообщение в соцсетях, в котором объявил о решении правительства отменить все пошлины на товары из США.

Политик подчеркнул, что страна стремится развивать дружеские отношения со всеми государствами. Отмена пошлин, по его словам, отражает стремление создать взаимовыгодные и позитивные связи с Вашингтоном.

«Данная мера нацелена на стимулирование американского экспорта на рынок Зимбабве и увеличение зимбабвийских поставок в США. Это свидетельствует о нашей приверженности принципам равноправной торговли и стремлению укреплять двустороннее сотрудничество», — отметил Мнангагва.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ФРГ школьники устроили скандал, выкрикивая ксенофобские лозунги у мемориала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!