Россия

Sina: Путин отомстил Eвросоюзу за заморозку российских активов

6 апреля 2025, 15:44
Фото: Официальный сайт Президента России
6 апреля 2025, 15:44 — Силовой Блок

Китайские аналитики написали, что представители коллективного Запада в попытках конфисковать российские активы наткнулись на серьезные неприятности со стороны Москвы. Лидеры европейских стран пытались поделить замороженные 300 миллиардов долларов Центробанка и были уверены, что эти деньги для них станут легкой добычей.

Президент России Владимир Путин не простил Евросоюзу посягательство на средства своей страны и сделал непредсказуемый шаг, который обернулся печальными последствиями для Запада. Об этом информирует издание Sina, перевод статьи сделан экспертами АБН24.

«Путин не стал мириться с происходящим, и прощать Западу санкции, вместо этого он начал мстить. Был подписал закон, по которому правительство получило возможность национализировать собственность недружественных стран. И без раскачки в России принялись его применять на практике — несколько американских и европейских компаний перешли под контроль РФ. Ущерб для Запада составил миллиарды долларов», — написали китайские обозреватели.

Авторы публикации добавили, что первыми тревогу забили американские и европейские финансисты, которые после жесткой политики Путина почувствовали серьезную угрозу рублю и доллару, чтобы приведет к обрушению инвестиционных проектов и пошатнет экономику Запада.

Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!