Зарубежье

DOGE Маска может уволить сотрудников, обслуживающих ядерные ракеты

6 апреля 2025, 10:48
Фото: flickr.com/Thomas Hawk
6 апреля 2025, 10:48 — Силовой Блок

Департамент эффективности правительства США (DOGE), возглавляемый миллиардером Илоной Маском, обозначил 8,5 тысячи сотрудников Министерства энергетики и Национального управления ядерной безопасности как «второстепенных». Эти работники занимаются модернизацией и обслуживанием ядерных боеголовок страны. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP), ссылаясь на соответствующий документ.

В сообщении указывается, что в департаменте имеется около 17 500 федеральных должностей, которые не связаны с задачами по ядерному оружию.

По информации AP, из 3 тысяч сотрудников в области ядерной безопасности под сокращение могут попасть 500 человек. В документе отмечается, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято, и власти рассматривают «различные варианты» дальнейших действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что наводнения в центральных штатах США привели к гибели 16 человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!