Политика
Глава Минфина США Бессент: Зеленский намеренно сорвал сделку по недрам
Автор: Дмитрий Иванов
5 апреля 2025, 14:19
По словам главы Минфина США Скотта Бессента, украинский лидер Владимир Зеленский отказался своевременно подписывать соглашение о редкоземельных металлах и разрушил сделку. Бессент поделился своими мыслями в интервью журналисту Такеру Карлсону.
«Он прибыл в Овальный кабинет и разрушил то, что должно было быть самым простым делом в мире. Зеленский был в настроении подписать договор в тот день, [но в конце концов не стал]», — пояснил Скотт Бессент. Интервью Карлсон опубликовал на своей странице в социальной сети X.
Бессент отметил, что сделка должна была показать, что между американцами и украинцами нет никаких разногласий, как и между администрациями двух стран. В итоге Зеленский пообещал подписать договор в Мюнхене. Но этого не произошло.
Президент США Дональд Трамп заявлял, что сделка принесла бы Украине много денег. Однако соглашение до сих пор находится в стадии проекта. Украина всячески оттягивает время, утверждает газета The Wall Street Journal. По данным издания, Зеленский надеется на улучшение условий.
Ранее «Силовой блок» писал, что бойцы ВС РФ с помощью FPV-дрона разбили усилитель сигнала «Мститель», который использовали боевики ВСУ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

