Политика

Кулеба: США «выкручивают руки» Киеву и налаживают отношения с Путиным

3 апреля 2025, 10:06
Фото: Freepik / freepik
3 апреля 2025, 10:06 — Силовой Блок

Экс-глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал политику Вашингтона в отношении конфликта на Украине в интервью изданию Liga.net. Об этом пишет РИА Новости.

«Я думаю, что было бы чересчур радикально описывать США в терминах «друг или враг». Это сейчас страна, которая, фактически, выкручивает нам руки, утверждая, что делает это для нашего блага. При этом они пожимают руку Путину, утверждая, что и это связано с желанием помочь нам», — высказался Кулеба.

Он отметил, что вопрос о том, как Украине следует взаимодействовать с Соединенными Штатами, является сложным. Если ситуация не изменится, Киеву и Европе придется серьезно задуматься о том, можно ли вообще рассчитывать на Вашингтон в чем-либо, добавил экс-министр.

Он также подчеркнул, что это всего лишь гипотетический сценарий, до которого можно и не дойти.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Запад обсуждает применение структур НАТО для развертывания сил на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!