Зарубежье
Анкара допускает переговоры Эрдогана и Трампа в ближайшее время
Автор: Полина Салькова
2 апреля 2025, 14:54
Анкара рассматривает возможность организации переговоров между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом США Дональдом Трампом в ближайшее время. Об этом сообщает дипломатический источник, знакомый с ситуацией, в интервью РИА Новости.
При этом уточняется, что точные сроки этих встреч пока не известны. Собеседник подчеркнул, что хотя существует вероятность визита Эрдогана в Соединенные Штаты и его беседы с Трампом в обозримом будущем, о конкретных датах говорить рано.
Кроме того, источник отметил, что после окончания праздничных выходных, связанных с завершением священного месяца Рамадан, президент Эрдоган планирует активизировать свои дипломатические усилия по разрешению конфликтов в Украине и Газе, а также по вопросам безопасности в Европе, подчеркивая, что без участия Турции эти вопросы не могут быть эффективно решены.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что тысячи турок прошли маршем по Варшаве.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!